Праздник Крещения Господня в Вознесенском кафедральном соборе

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию Божественную литургию святителя Василия Великого в  Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Петр Рожнов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» в притворе храма, Преосвященный Владыка совершил чин Великого освящения воды, славление праздника и затем обратился к прихожанам со словами назидания.