Воспитанники Православного клуба «КОРАБЛИК» и прихожане Троицкого храма совершили Крестный ход на родник в рабочем поселке Тума

Крещение Господне — один из главных христианских праздников, отмечающихся по традиции 19 января . Событие венчает череду рождественских дней и связано с земной жизнью Иисуса. Церковь и верующие вспоминают крещение Христа в реке Иордан пророком Иоанном Предтечей и произошедшее во время обряда чудо. На Иисуса с небес сошел святой дух в виде голубя, и послышался голос: «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!»

«Так была явлена в видимых и доступных для человека образах Святая Троица: голос — Бог Отец, голубь — Бог Дух Святой, Иисус Христос — Бог Сын.»

Сегодня в Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа воспитанники Православного клуба «КОРАБЛИК» , их родители и прихожане Троицкого Храма р.п. Тума Клепиковского района приняли участие в Крестном ходе на родник пер.Советский.

Из группы детского Православного клуба «КОРАБЛИК» р/п Тума в социальной сети Вконтакте