Божественная литургия в день памяти святой мученицы Татианы Римской в Казанском соборе города Сасово

25 января в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, клирики Касимовского городского и Сасовского благочиний.

За богослужением молились: глава администрации муниципального образования — городской округ город Сасово Рубцова Евгения Ивановна, заместитель главы администрации г.Сасово по социальным вопросам Амелина Людмила Михайловна.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился прихожанам храма со словами назидания.

Все участники богослужения получили в дар сладкое угощение.