Божественная литургия в Неделю 32-ю по Пятидесятнице в Троицком храме рабочего поселка Тума Клепиковского района

26 января в Неделю 32-ю по Пятидесятнице и попразднство Богоявления, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.

Его Преосвященству сослужили:

клирики Троицкого храма р.п. Тума: благочинный Тумского благочиния и настоятель храма иерей Михаил Митрохин, протоиерей Сергий Богвалев; клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

За богослужением молились: глава администрации р.п. Тума Лазарев Виктор Михайлович, глава муниципального образования – Тумское городское поселение Шатайкин Владимир Викторович, дети из православного клуба «Кораблик» р.п.Тума, представители православного военно-патриотического клуба «Воин» р.п. Кадом и прихожане храма.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам со словами назидания. Все участники богослужения получили в дар сладкое угощение.