В Архангельский храм города Сасово прибыл чтимый образ иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость — Митинская» и ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

30 января в канун дня памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского в Архангельском храме г. Сасово было последовательно совершено чтение акафистов святителю Николаю Чудотворцу  и Царице Небесной пред образом иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость — Митинская» и ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Александр Веденеев и настоятель Преображенского храма с. Пеньки Пителинского благочиния иеромонах Андроник (Родионов).

Пел хор Архангельского храма г. Сасово.

Перед началом богослужения по благословению Преосвященного Василия, епископа Касимовского и Сасовского, в Архангельский храм из Никольского храма города Касимова был доставлен чтимый образ Божьей Матери «Всех скорбящих Радость — Митинская» и ковчег с частичкой мощей святителя Николая Чудотворца.

После чтения акафиста Царице Небесной настоятель храма рассказал прихожанам об иконе Божьей Матери «Всех скорбящих Радость — Митинская».

Святыни будут находиться в храме с 30 января по 20 февраля. Храм в эти дни будет открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.