Соборное богослужение духовенства Ермишинского благочиния в Христорождественском храме села Савватьма

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской , благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов возглавил Божественную Литургию в Христорождественском храме с. Савватьма Ермишинского района.
Ему сослужили: настоятель Христорождественского храма с. Савватьма протоиерей Сергий Козьяков, настоятель Казанского храма с. Царёво протоиерей Андрей Стаценко,

настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.
За богослужением молился настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении вознесена молитва о мире на Украине.
В завершении благочинный поздравил прихожан с праздником и по благословению Преосвященного Владыки Василия Касимовского и Сасовского, передал патриаршую награду орден преподобного Серафима Саровского III-ей степени настоятелю Христорождественского храма с. Савватьма протоиерею Сергию Козьякову во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 25 -летием служения в священном сане.
Орден святого преподобного Серафима Саровского учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Преподобный Серафим является величайшим подвижником XIX века, особо почитаемым в России как духовный наставник и ревнитель церковной жизни.

По материалам страницы благочинного Ермишинского благочиния протоиерея Димитрия Культинова