Протоиерей Алексий Уваров совершил освящение здания средней школы в с. Ерахтур Шиловского района

5 февраля председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации и настоятель церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур Шиловского района протоиерей Алексий Уваров по просьбе школьной администрации совершил освящение новопостроенного здания средней школы с. Ерахтур.

За богослужением молились директор школы Марина Анатольевна Аксенова и педагогический коллектив школы.

В своем слове после окончания чина освящения протоиерей Алексий отметил сложившийся высокий уровень взаимодействия между приходом и администрацией средней школы, который позволяет проводить множество совместных мероприятий. Также батюшка поздравил собравшихся педагогов с состоявшимся важным событием и преподнес в дар школе икону Спасителя.

По информации отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии