Встреча по обмену опытом в строительстве и благоукрашении храмов Касимовской епархии

13 февраля Преображенский храм посетили директор Психо-неврологического интерната р.п. Елатьмы Касимовского района Седов Александр Николаевич, директор Шиловского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов Сиднева Юлия Владимировна, директор ООО «Шилово лоза» Гаврилов Валерий Александрович, Бакланова Валентина Николаевна, главный строитель храма св. Флора и Лавра в селе Квасьево Касимовского района, председатель Молодежного отдела Касимовской епархии, благочинный Елатомского благочиния иерей Дмитрий Уляшин. Цель поездки: обмен опытом в строительстве и благоукрашении храмов. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Владимир Свиридов. Отец Владимир рассказал об истории разрушенного в тридцатые годы храма и о новейшей истории новосозданного Преображенского храма. Гостям понравилось необычное сочетание лозоплетения и кованных изделий, которые подчеркнули самобытность храма. Далее вся делегация отправилась в Шиловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов в селе Авдотьинка. Директор интерната ознакомила гостей с условиями проживания постояльцев. На обратом пути вся делегация посетила Вознесенский храм села Сановка Шиловского района. Удивительную историю чудесного возрождения храма поведал настоятель протоиерей Владимир Свиридов.

По материалам группы Социального Отдела Касимовской Епархии в социальной сети Вконтакте