Божественная литургия в праздник Сретения Господня в Вознесенском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: правый клирос – регент Татьяна Правдолюбова, левый клирос – регент Валентина Артамонова

Перед началом Божественной литургии была совершена хиротесия во иподиакона, студента Рязанской духовной семинарии – чтеца Сергия Анатольевича Зубачева.

После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Сергия Зубачева во диакона к храму  в честь мученика Диомида села Перво Касимовского района.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника перед иконой Сретения Господня и обратился к прихожанам со словами проповеди, зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи, обратился к новопоставленному диакону с кратким напутствием и вручил в дар ему просфору, а так же поздравил секретаря епархиального управления протоиерея Иоанна Бобикова с именинами, праздновавший 12 февраля день своего небесного покровителя и подарил ему в дар икону Божией Матери Покрова Пресвятой Богородицы.