Божественная литургия в день памяти иконы Божией Матери »Взыскание погибших» в Троицком храме г. Касимова

18 декабря в день памяти иконы Божией Матери »Взыскание погибших», Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иеромонах Савва (Максименков), клирик Никольского храма г. Касимова диакон Максим Степенькин.

Пел хор Троицкого храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Виноходовой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Божией Матери »Взыскание погибших» и обратился к прихожанам со словами назидания.