Представители отдела молодежного служения Касимовской епархии приняли участие в проекте «75 судеб – 75 дней до Победы» проходившем в Елатомском психоневрологическом интернате

25 февраля мы открыли Год Памяти и Славы проектом «75 судеб – 75 дней до Победы», в ходе которого в Елатомском психоневрологическом интернате появится книга памяти «Мы помним, мы гордимся» из 75 историй о людях, ковавших Победу. Эти истории будут рассказаны проживающими, сотрудниками и гостями нашего гостеприимного дома.
На мероприятии присутствовали почетные гости — глава администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Станиславович Боков, глава администрации Елатомского городского поселения Григорий Викторович Данилов, Благочинный Елатомского благочиния священник Димитрий Уляшин со своей командой: вокальной группой молодежного отдела Касимовской епархии «Поющие сердца» и представителем молодежного отряда «Крылья» Муравьевым Денисом, который выступил с небольшим докладом о ветеранах ВОВ.
В числе почетных гостей присутствовала замечательная женщина, вдова нашего земляка, участника войны Николая Александровича Орлова – Наталья Аркадьевна Орлова. Каждый из гостей поведал истории о своих родных, прошедших страшный путь военных лет.
Следующими в эстафете памяти были дети сотрудников нашего интерната – Алена Морозова и Екатерина Клячина, а также проживающая Рыжова Галина Орестовна. Вокальная группа «Серпантин» исполнила замечательную песню «Слава героям страны», а проживающая Фролова Наталья прочитала стихотворение «Мир без войны».
Сегодня главная задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Через века благодарный российский народ пронесет свет любви, свет памяти о героях того страшного военного времени. Каждое имя будет жить в сердцах ещё многих поколений. Слава непобедимому народу, его героям фронта и тыла Великой Отечественной войны! Слава героям страны!

По материалам группы Елатомского психоневрологического интерната