Божественная литургия в Неделю сыропустную в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

1 марта в Неделю сыропустную и в Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресение, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; клирик храма  в честь мученика Диомида села Перво Касимовского района диакон Сергий Зубачев.

Песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди, выразил благодарность за помощь двум многодетным семьям пострадавшим от пожара в Шиловском районе и объявил о начале соборе пожертвований для настоятеля Троицкого храма поселка Болонь Клепиковского благочиния протоиерея Анатолия Фролова, которому недавно была сделана операция и он теперь лишился ноги. Необходимо собрать более 500 000 рублей на хороший протез, который даст возможность человеку хотя бы частично восстановить то качество жизни, которое, он к сожалению теперь потеряет, для того что бы батюшка вернулся к служению. Преосвященный Владыка просил оказать посильную как молитвенную так и финансовую помощь этому батюшке. В Вознесенском кафедральном соборе за свечным ящиком установлена кружка, где можно сделать можно внести пожертвование на сбор средств, для протеза для отца Анатолия.

Затем в соборе для прихожан было организованно чаепитие.