Чин прощения в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

1 марта, вечером Прощеного воскресения, по окончании вечерни, Преосвященный епископ Василий совершил чин прощения в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова.

За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов и прихожане храма, директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова – Алексей Александрович Муравьев.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: правый клирос – регент Кристина Правдолюбова, левый клирос – регент Валентина Артамонова

После отпуста вечерни Владыка Василий обратился к собравшимся с архипастырским словом и вознес коленопреклоненные молитвы на начало Святой Четыредесятницы, а затем испросил прощения у всех присутствующих в храме.

В Вознесенском кафедральном соборе собрались настоятели храмов, клирики города и района и прихожане храмов г.Касимова, чтобы испросить у Архипастыря прощения и получить благословение на предстоящий Великий пост.