Литургия Преждеосвященных Даров в пятницу первой седмицы Великого Поста

6 марта, в пятницу первой седмицы Великого Поста, Преосвященный епископ Василий молился за великопостными часами и изобразительными в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Затем Управляющий епархией совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иеромонах Савва (Максименков); клирики собора: иерей Симеон Малофеев, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; клирик храма в честь мученика Диомида села Перво Касимовского района диакон Сергий Зубачев.

Песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил чин освящения колива и обратился со словами назидания к прихожанам храма.