Литургия Преждеосвященных Даров в среду второй седмицы Великого Поста в храме Нерукотворного Образа Спасителя села Ерахтур Шиловского района

11 марта, в среду второй седмицы Великого Поста, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации и настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров; клирики Пятницкого и Касимовского городского благочиний.

За богослужением молились и.о. главы администрации Ерахтурского сельского поселения Алексей Владимирович Якушев и прихожане храма.

Пел хор храма Нерукотворного Образа Спасителя села Ерахтур под управлением регента иерея Александра Шепелева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился со словами назидания к прихожанам храма.