Епископ Василий встретился с заместителем главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвирой Андриановой и представителями сферы культуры и образования

Участники встречи отметили важность и значимость взаимодействия Церкви и местного самоуправления, а также выразили уверенность в том, что плодотворное и тесное сотрудничество послужит на благо всех жителей Касимовского района: в области молодежной политики, социальной сфере, нравственного просвещения, в сфере церковных и светских средств массовой информации. 
— Семья имеет основополагающее значение в жизни общества. И потому является первым индикатором всех его проблем. Именно в семье ребёнок получает гармоничное развитие, полноценное воспитание и самые главные нравственные ориентиры, с которыми он потом идет по жизни. Недаром дети часто копируют поведение родителей. Поэтому так важно больше рассказывать об обычных хороших, счастливых, добрых семьях, — отметил Владыка. Нравственные ценности будут ориентиром для молодежи тогда, когда есть примеры – из семейных традиций, из нашей богатой истории, из современной жизни. 
В завершении беседы Эльвира Анатольевна передала в православную библиотеку книги авторов Касимовского района.

Печать