В Епархиальном управлении состоялось вручение благодарственных писем

Поводом для встречи стало общее дело, объединившее епархиальные структуры, педагогов образовательных учреждений и ссузов, а также предпринимателей.

Открывая торжественное собрание, епископ Касимовский и Сасовский Василий обратил внимание на дела милосердия, необходимость делать добро, идущее от сердца, а не для отчетности или похвал. Именно с целью освятить события Рождества Христова совершением добрых дел епархиальным молодежным отделом были объявлены две благотворительные акции «Добрая почта» и «Рождество в каждый дом».

Всего получили подарки сто шестьдесят детей, пятьдесят семей – продуктовую помощь. Было собрано 164,5 тыс. руб.
Значительную финансовую помощь оказали Касимовская епархия, член совета Международного фонда славянской письменности и культуры В.В. Камшилов, генеральный директор «Касимовнеруд» А.В. Балашев, С.С. Киселев, генерал-майор авиации Н.М. Абрашкин, коллектив КТВТ, работники районной администрации и другие.

Марина Владимировна поблагодарила всех педагогов, принявших участие в акции «Добрая почта», благодаря которой более семидесяти детей получили поздравления к Рождеству Христову. Среди них воспитанники Елатомской школы-интерната для детей-сирот и Касимовской школы-интернат, а также дети, находящиеся под патронатом Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения. Она отметила большую роль молодежного совета, который проявил себя как единый, работоспособный организм.

И.А. Чупикова, зам. директора Центра культурного развития, поддержала идею проведения подобных акций, поделилась впечатлениями, как проходила работа над созданием поздравлений в трех студиях ЦКР.

Педагог Л.В. Турлаева рассказала, что дети с энтузиазмом откликнулись на призыв нарисовать открытки, им интересно было узнать, понравилась ли их работа?

Т.В. Хремина подчеркнула, что в акции приняли участие не только студенты, но и их семьи. «Мне кажется, больше получает не тот, кто подарки получает, а тот, кто дает», — резюмировала она.

Э.А. Андрианова, заместитель главы администрации Касимовского района рассказала, как была организована акция в районе, об участии в других благотворительных делах.

В завершении встречи архиерей вручил участникам акций Благодарственные письма Касимовской епархии и книги Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года». Владыка поблагодарил всех пришедших и выразил пожелание, чтобы участие в благотворительных акциях принесло им духовную пользу.

Печать