Епископ Василий возглавил заседание рабочей группы по 10-летию образования Касимовской епархии

24 февраля в конференц-зале Епархиального управления, Преосвященнейший епископ Василий возглавил заседание рабочей группы.
В ходе рабочей встречи был принят план мероприятий, посвященный образованию 10-летия епархии, а также были обсуждены другие темы жизни епархии.

***
Напомним, что Касимовская епархия была образована решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. (журнал № 104) путем выделения из состава Рязанской епархии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Касимовский и Сасовский». Также Синод постановил включить (журнал № 132) Касимовскую епархию в состав Рязанской митрополии.

Объединяет приходы в административных границах Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Пителинского, Сасовского, Чучковского и Шиловского районов Рязанской области.