Епископ Василий встретился с главой администрации Шиловского района и руководителями социальной сферы

25 февраля в Шиловской межпоселенческой библиотеке имени Н.С.Гумилёва, Преосвященнейший епископ Василий встретился с  главой администрации Шиловского района Владимиром Владимировичем Луканцовым, а также с руководителями социальной сферы: заместитель по социальным вопросам главы района Людмила Николаевна Агафонова, начальник управления образования Надежда Анатольевна Чиенёва, начальник отдела культуры Ирина Александровна Жарикова. На встрече присутствовали — секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского церковного округа протоиерей Иоанн Мартын, благочинный Пятницкого церковного округа игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Заокского церковного округа протоиерей Андрей Носань, руководитель социального отдела протоиерей Владимир Свиридов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Уваров, руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Уляшин.
Участники встречи отметили важность и значимость взаимодействия Церкви и местного самоуправления, а также выразили уверенность в том, что плодотворное и тесное сотрудничество послужит на благо всех жителей Шиловского района: в области молодежной политики, социальной сфере, нравственного просвещения, в сфере церковных и светских средств массовой информации.