Божественная Литургия в день памяти в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадома

15 октября в день памяти священномученика Киприана и 
мученицы Иустины, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом. 
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, духовенство Милостиво-Богородицкого монастыря п. Кадом. 
За богослужением молись: глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря. 
Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой. 
По окончании богослужения было провозглашено многолетие по случаю празднующей свое тезоименитство настоятельницы обители игумении Иустины.
Преосвященный Владыка обратился к матушке со словами поздравления:
«Я хотел бы Вам пожелать доброго здоровья, помощи Божьей во всех трудах и начинаниях, пусть Господь укрепляет в Вашем труде, поприще и в духовном совершенствовании. Все-таки, прежде всего, мы не администраторы и не строители, даже не служители, мы монахи, для нас самое главное это путь к смирению и отречению от себя самого».
К поздравлениям присоединились: глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, духовенство монастыря, сестры обители и прихожане.

Печать