Великая Рождественская вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил великую Рождественскую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Его Преосвященству сослужили клирики г. Касимова и Касимовского района.
За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря и прихожане храмов.
Песнопения богослужения исполнил хор духовенства епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
К празднику Рождества Христова 2022 года и за усердное служение Святой Церкви Божьей руководитель молодежного отдела Касимовской епархии, клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Николай Пронин удостоен права ношения камилавки.
По окончании богослужения секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с праздником Рождества Христова и вручил букет цветов.
В ответном слове Архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова, призвал в творить добрые дела и тогда слова поздравлений, которыми в эти дни православные христиане поздравляют друг друга, будут нести для них радость, счастье и любовь.

Печать