Конференция «Возрождение семейных традиций — основа духовно-нравственного воспитания школьников.

6 апреля Преосвященный Василий, епископ Касимовский и Сасовский, принял участие в конференции, посвященной теме семьи и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На мероприятии присутствовали: начальник Управления образования и молодежной политики администрации Касимовского муниципального района Ольга Сергеевна Макарова, заместитель главы администрации Касимовского муниципального района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова, председатель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров, руководитель Районного методического объединения учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР Касимовского района Елена Михайловна Астахова, директора базовых школ Касимовского района, а также педагоги, реализующие образовательные программы по ОДНКНР и ОРКСЭ.
С приветственным словом к участникам конференции обратились Ольга Сергеевна Макарова и Эльвира Анатольевна Андрианова. Елена Михайловна Астахова выступила с докладом: «Семья в России: проблемы современной семьи. Семья, семейные традиции и ценности».
Епископ Василий в формате диалога со слушателями рассказал об истоках проблем, существующих в современном обществе, а также ответил на вопросы, интересующие педагогов.

Печать