Пасхальная великая вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 24 апреля, в день празднования Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Василий совершил Пасхальную великую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова. 
Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.
За богослужением молилась настоятели и настоятельницы монастырей и Архиерейских подворий расположенных в пределах Касимовской епархии.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева. 
На вечернем входе ко дню Святой Пасхи 2022 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии: 

  • настоятель храма Преображения Господня с. Бабино-Булыгино иерей Александр Шепелев удостоен права ношения палицы
  • настоятель Преображенского храма с. Телебукино иерей Илия Иванов удостоен права ношения наперсного креста
  • настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин удостоен права ношения камилавки

По окончании богослужения Архипастырь зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскересения.

От лица духовенства и прихожан благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с Праздником Пасхи Христовой и подарил и днем рождения и подарил ему продуктовый набор для чая и букет цветов. 
К поздравлениям присоединились игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря, настоятельница Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря игумения Иустина (Свиряева) с сестрами обители, а так же прихожане храмов г. Касимова.

На память о празднике каждый получил в подарок сладкое угощение.

Печать