Архипастырский визит в Сасовское благочиние в четверг Светлой Седмицы

28 апреля, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, благочинный Агломазовского округа протоиерей Олег Агафонов, духовенство Сасовского и Чучковского благочиний.

На богослужении присутствовала глава администрации муниципального образования г. Сасово Рубцова Евгения Ивановна,

Пел хор сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2022 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• настоятель Никольского храма с. Пертово Чучковского района  протоиерей Виктор Рупов удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы»
  • благочинный Агломазовского округа протоиерей Олег Агафонов права ношения палицы

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.
По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника, поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи и преподал благословение.

Каждый участник богослужения получил на память о празднике сладкое угощение.

После богослужения Архипастырь освятил в п. Молодёжный Сасовского района   поклонный Крест, на месте строящегося храма-часовни в честь святителя Василия Рязанского.

На богослужении вместе с будущими прихожанами молились члены инициативной группы строительства храма.

По окончании чина Преосвященнейший Владыка поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем здравия телесного и спасения духовного.
В завершении состоялось чаепитие.