Божественная Литургия в Успенском храме р.п. Шилово на праздник Рождества Пророка Иоанна Предтечи

7 июля на празднование Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Успенском храме р.п. Шилово.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), руководитель Социального отдела Касимовской епархии  и настоятель Преображенского храма р.п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов и духовенство Успенского храма п. Шилово.

Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой пророка Иоанна Предтечи, обратился к прихожанам со словами проповеди,  поздравил протоиерея Иоанна Мартына с днем тезоименитства и подарил ему книгу издательства Рязанской митрополии «Жития древних святых».