Божественная Литургия в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии и настоятель Вознесенского храма г. Рязани протоиерей Арсений Вилков, духовенство собора.
Пел хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Ирины Бобиковой.
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

На Великом входе была совершена хиротония во пресвитера клирика Вознесенского храма г. Рязани диакона Димитрия Жучкова.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой первоверховных апостолов Петра и Павла, поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.