День памяти святителя Василия, епископа Рязанского в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

16 июля, в день памяти святителя Василия, епископа Рязанского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинные, руководители епархиальных отделов и настоятели Архиерейских подворий приходов Касимовской епархии.

За богослужением молились:  заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова, настоятельница Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря игумения Иустина (Свиряева), настоятельница Казанской монашеской общины г. Касимова игумения Феодосия (Дикарева).

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Василия, епископа Рязанского поблагодарил всех за святые молитвы.

По окончании богослужения с днем тезоименитства Преосвященного Владыку от лица духовенства поздравил настоятель Вознесенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Бобиков, пожелав епископу Василию крепкого здоровья, помощи Божией в несении нелегкого Архиерейского служения и преподнёс крест и панагию.

К поздравлениям присоединились: представители администрации г. Касимова и района, клирики епархии, настоятельницы монастырей и архиерейских подворий, сотрудники епархиального управления и прихожане храмов г. Касимова.

Затем в соборе для прихожан было организованно чаепитие.