День знаний в Свято-Сергиевской Православной школе города Касимова

1 сентября на территории старшего корпуса Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
Перед началом линейки духовник школы и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев совершил молебен на начало учения отроков.
Открыл праздник епископ Касимовский и Сасовский Василий. Он сказал напутственные слова учащимся, где частности отметил: «…С каждым прожитым годом взрослой жизни, когда Вы в нее войдете, будете вспоминать эти чудесные годы. Хотя не стоит жить воспоминаниями, нужно всегда стремится вперед, приобретать знания. Но сами знания, это не самоцель для вас. Знания без опыта лежат мертвым грузом и не приносят никакой пользы, а иногда наоборот могут принести вред. Можно загордится своими знаниями – «да я умный такой, много чего знаю», но гордыня рано или поздно посадит тебя в лужу. Опыт мы можем приобретать из двух источников: первый и самый лучший источник — это опыт других людей, второй, ну тоже неплохой источник — это собственный опыт. Жизнь — учитель доходчивый, но дорого берет, поэтому лучше конечно учится на своих ошибках.» Владыка благословил учеников на получение новых знаний.
К поздравлениям присоединился директор школы Муравьев Алексей Александрович. Он наградил Почетными грамотами и дипломами победителей, призеров и организаторов различных конкурсов и олимпиад.
Так же перед собравшимися со словами приветствий и поздравлений выступили почетные гости: глава города Касимова, председатель Касимовской городской думы Галина Ивановна Абрамова, начальник управления по культуре и туризму при г. Касимова Гущина Елена Николаевна, руководитель методической службы управления образования и молодежной политики Муравьева Марина Владимировна.
На торжественной части линейки учащиеся школы подготовили различные музыкальные номера. А затем учащиеся 11-го класса вручили первоклассникам подарки от Вице-губернатора Рязанской области, первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Бранова Артема Анатольевича, депутата Рязанской областной думы Александра Николаевича Глазунова, и.о. главы администрации г. Касимов Светланы Васильевны Андреевой.
Первоклассники выпустили в небо воздушные шары.
По традиции первоклассница Васина Валерия и одиннадцатиклассник Даниил Бобиков школьным звонком возвестили о начале учебного года.
После чего учащиеся младших, средних и старших классов отправились на первый в этом году урок.

Печать