Божественная Литургия в Неделю 14-ю по Пятидесятнице в храме Преображения Господня поселка Кадом на Преображенском холме

18 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Иоанна Предтечи, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в восстанавливаемом храме Преображения Господня п. Кадом на Преображенском холме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского округа и настоятель Преображенского храма п. Кадом протоиерей Димитрий Культинов.

Пел хор Преображенского храма п. Кадом под управлением регента Наны Культиновой.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь совершил чин освящения звонницы для Преображенского храма п. Кадом.

Колокола отлиты в 2021 году,  по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Культинова, на средства прихожан, тщанием Александра и Алексея Савельевых, в мастерской Ильи Дроздихина (г. Москва).

Для участников богослужения в храме было организованно чаепитие.