Великое освящение Богоявленского храма села Лашма Касимовского района

1 октября, в день памяти преподобного Евмения, епископа Гортинского, Преосвященный епископ Василий совершил Великое освящение и Божественную Литургию в Богоявленском храме села Лашма Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественской монашеской общины с. Лашма Касимовского района иеромонах Савва (Максименков), братия Христорождественской монашеской общины с. Лашма в священном сане, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов.
За богослужением молился глава Касимовского района Бахилов Иван Аркадьевич, благоукрасители Богоявленского храма.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
По окончании чина Великого освящения был совершен Крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения Архипастырь наградил особо потрудившихся в благоукрашении храма:
медалью благоверного князя Романа Рязанского III-й степени удостоен ктитор храма Разборщиков Андрей Сергеевич.
Архиерейских благословенных грамот удостоены: Ляляева Татьяна Ивановна, Иванова Елена Сергеевна, Сухарев Виктор Васильевич.

Настоятель храма иеромонах Савва на память об освящении храма подарил Управляющему епархией  Архиерейский крест и панагию.