Божественная Литургия в Навечерие Богоявления в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

18 января в Навечерие Богоявления, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор собора под управлением регента Валентины Маркиной.
На вечерне были прочитаны 13 паремий, в которых излагаются события прежних времен, напоминающие и даже разъясняющие то, что празднует в данный день Святая Церковь. Так же в них идет речь о чудесных изменениях свойств воды под непосредственным влиянием повелений Самого Бога.
По заамвонной молитве Архипастырь вместе с сослужащим духовенством совершил в притворе храма чин Великого освящения воды.
По отпусте Литургии Архипастырь с духовенством собора пропел тропарь и кондак праздника Богоявления и преподал благословение прихожанам.