Божественная Литургия в Неделю о блудном сыне в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

12 февраля, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.

Песнопения исполнил хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Екатерины Овчинниковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй»

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

На Великом входе была совершена хиротония во пресвитера клирика Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова диакона Сергия Забелина.

По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.