В Касимовском Епархиальном управлении состоялось вручение наград финалистов VII конкурса «Духовное возрождение»

18 января в Рязанском епархиальном управлении чествовали финалистов VII конкурса «Духовное возрождение», проводимого среди преподавателей Основ православной культуры. Преподавателям вручали высокие награды.

В рамках данного события 14 февраля,  в конференц-зале Касимовского Епархиального управления состоялось вручение наград. Преосвященнейший епископ Василий вручил учителю начальных классов школы № 4 г. Касимова Грибковой Нине Алексеевне – медаль святителя Феофана Затворника III степени и подарил книгу издательства Рязанской митрополии «Жития древних святых».

Такой награды удостаиваются люди, сделавшие значительный вклад в развитие духовного просвещения, а святитель Феофан Затворник, которому они посвящены, является известным духовным просветителем и душепопечителем.

Конкурс «Духовное возрождение», изначально инициированный Рязанским  митрополитом Марком, проводится ежегодно Рязанской епархией совместно с региональным министерством образования и молодёжной политики и Рязанским институтом развития образования. В стенах этого вуза минувшей осенью прошло подведение итогов очередного конкурса. В 2022 году было подано 19 работ. Во второй этап прошли 6 учителей.

Так же Управляющий Епархией поздравил Секретаря Епархиального управления протоиерея Иоанна Бобикова прошедшим днем небесного покровителя — святителя Иоанна Златоустого и вручил памятные подарки.