Архипастырский визит в Сасовское благочиние в понедельник Светлой Седмицы

17 апреля в понедельник Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Сасово.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, духовенство Сасовского благочиния.
На богослужении присутствовали: заместитель главы администрации г. Сасово по работе с общественными объединениями и органами территориального общественного самоуправления Амелина Людмила Михайловна, заместитель главы администрации г. Сасово по экономике Гайдова Нелли Николаевна.
Пел хор сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.
По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.
По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника, поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи и удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви
Грамотой Рязанской митрополии благочинного Сасовского округа протоиерея Николая Бабачука и
Архиерейской грамотой Касимовской епархии настоятеля Архангельского храма г. Сасово иерея Александра Веденеева.
Каждый участник богослужения получил на память о празднике сладкое угощение.