Божественная Литургия во вторник Светлой Седмицы в Милостиво-Богородицком женском монастыре поселка Кадома

18 апреля, во вторник Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадома.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, духовенство Кадомского, Ермишинского благочиний.
За богослужением молись: игумения Иустина с сестрами обители, глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков.

Пел хор воскресной школы Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадома под управлением регента Елены Поповой.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2023 года и за усердное служение Святой Церкви Божией настоятель Покровского храма с. Кочемирово протоиерей Игорь Бухаринов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
По заамвонной молитве Архипастырь вместе с духовенством и мирянами совершил Крестный ход вокруг монастырского храма.

По окончании богослужения епископ Василий совершил славление праздника, поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи и удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви:

Грамотой Рязанской митрополии — настоятеля Никольского храма с. Котелино Кадомского района протоиерея Сергия Карлышева и Архиерейской грамотой Касимовской епархии благочинного Ермишинского округа протоиерея Димитрия Культинова.

Каждый участник богослужения на память о празднике получил сладкое угощение.