Божественная Литургия в субботу Светлой Седмицы в Троицком храме рабочего поселка Тума Клепиковского района

22 апреля, в субботу Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Тумского благочиния и настоятель Троицкого храма иерей Михаил Митрохин, клирик храма протоиерей Сергий Богвалев.

За богослужением молились: глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович, глава администрации р.п. Тума Лазарев Виктор Михайлович, дети из православного клуба «Кораблик» р.п. Тума.
Пел хор сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.
По заамвонной молитве Архипастырь вместе с духовенством и мирянами совершил Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника, вознес молитву на раздробление Артоса и поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи и за долгое и усердное служение во славу Святой Церкви и в память о празднике вручил в дар клирику храма протоиерею Сергию Богвалеву наперсный крест.

Каждый участник богослужения получил на память о празднике сладкое угощение.