Преосвященнейший епископ Василий принял участие в заседании Архиерейского совета Рязанской митрополии

Первый в 2023 году Архиерейский совет митрополии состоялся 21 мая в Богословском монастыре. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Касимовский и Сасовский Василий обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с последними событиями в жизни митрополии.

Повестка заседания включала несколько пунктов, особым образом участники остановились на итогах Пасхальных торжеств и приуроченных к ним событий – просветительских встреч, экскурсий, а также проекта колокольного звона с участием школьников и студентов. Помимо этого, архипастыри говорили о предстоящем принесении в пределы митрополии частицы мощей блаженной Матроны Московской, великомученика Георгия Победоносца, и о совершении соборного богослужения 18 июня, в день памяти благоверного князя Олега Рязанского, в Солотчинском Рождества Богородицы монастыре.

Участники заседания также обсудили другие темы и наиболее важные предстоящие события в пределах Рязанской митрополии.

По материалам официального сайта Рязанской Епархии