Божественная Литургия в день памяти священноисповедника Сергия, пресвитера Касимовского в Троицком храме г. Касимова

18 декабря в день памяти священноисповедника Сергия, пресвитера Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме г. Касимова.

Его Преосвященству сослужило: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), духовенство г. Касимова и района.
За богослужением молились директор Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова Алексей Александрович Муравьев, а так же преподаватели и учащиеся школы.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы, поздравил настоятеля монашеской общины с. Лашма Касимовского района иеромонаха Савву, празднующего день своего небесного покровителя, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.