Великая Рождественская вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил великую Рождественскую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), клирики г. Касимова и Касимовского района.

За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря и прихожане храмов.

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

К празднику Рождества Христова 2024 года и за усердное служение Святой Церкви Божьей клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Димитрий Жучков удостоен права ношения набедренника.

По окончании богослужения: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) поздравил Преосвященного Владыку с праздником Рождества Христова, вручил в дар митру и букет цветов.

К поздравлениям присоединились игуменьи монастырей, Архиерейских подворий, духовенство г. Касимова и района и прихожане храмов.

В ответном слове Архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова, поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.