Божественная Литургия в Неделю 35-ю по Пятидесятнице в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

4 февраля в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), клирики собора.

Песнопения исполнил хор Вознесенского Кафедрального собора под управлением регента Валентины Маркиной.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

На Великом входе была совершена хиротония во пресвитера клирика Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова диакона Максима Кузнецова.

По окончании богослужения Архипастырь совершил заупокойнаую литию по усопшим пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Епископ Василий напутствовал рукоположенного во пресвитера иерея Максима Кузнецова.

В завершении Управляющий Епархией поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.