Группа паломников из города Рязани совершила паломничество по храмам и музеям г. Касимова и района.

Группа паломников из города Рязани, в сопровождении руководителя паломнического отдела иеромонаха Саввы (Максименкова) совершила паломничество по храмам и музеям г. Касимова и района.

Паломники побывали в Вознесенском Кафедральном соборе, Успенском храме, Никольском храме.

В Казанской монашеской общине богомольцы посетили восстановленную часовню благоверного царевича Иакова Касимовского.

В Троицком храме приложились к мощам священноисповедника  Сергия Касимовского, посетили музей новомученников и исповедников  Касимовской епархии.

Узнали краткую историю храмов города, факты из жизни святых подвижников Касимовской епархии.

В музее колоколов познакомились с экспозицией, узнали о составных частях колокола, о благотворном воздействии колокольного звона на человека, с техникой и основными ритмами этого уникального вида музыкального искусства.

В завершении  поломники посетили мужскую монашескую общину села Лашма Касимовского района.

В обители настоятель общины иеромонах Савва провел для них экскурсию по Христорождественскому и Трехсвятительским храмам, попробовали себя в качестве звонарей на монастырской колокольне и подкрепились за трапезой.