В рамках Дня православной книги благочинный Елатомского округа иерей Дмитрий Уляшин принял участие в мероприятии, состоявшимся в Елатомской поселковой библиотеке

В рамках Дня православной книги благочинный Елатомского округа иерей Дмитрий Уляшин принял участие в мероприятии, состоявшимся в Елатомской поселковой  библиотеке

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Елатомской поселковой  библиотеке, для проживающих Елатомского и Иванчиновского психоневрологических интернатов, состоялся час духовности «По страницам великой книги».   Во вступительном слове заведующая библиотекой Староверова Лариса Ивановна познакомила слушателей с историей установления Дня православной книги Подробнее …

Архиерейский хор Касимовской епархии принял участие в праздничном концерте «Рождественские встречи»

Архиерейский хор Касимовской епархии принял участие в праздничном  концерте «Рождественские встречи»

16 января в Елатомском психоневрологическом интернате состоялся ежегодный праздничный концерт «Рождественские встречи», проводимый совместно с Касимовской Епархией. Мероприятие проводилось в форме театрализованного представления, где в главных ролях были задействованы проживающие и сотрудники интерната. Архиерейский хор исполнил колядки и другие Рождественские Подробнее …

В Торбаевской средней школе прошла конференция «Священный дар жизни»

В  Торбаевской средней школе прошла конференция «Священный дар жизни»

15 января в Торбаевской средней школе прошла конференция «Священный дар жизни», на которой присутствовали ученики 8-10 классов. На конференции рассматривалась проблема абортов и их последствия.   Председатель Духовно-просветительского центра, руководитель Молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин рассказал, что главная Подробнее …

В Елатомской школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»

В Елатомской школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»

24 ноября в Елатомской школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни» На конференции рассматривались вопросы: радость материнства и отцовства, правильный выбор спутника жизни, аборт и его последствия (медицинские, психологические и духовно-нравственные). Учащиеся 9-11 классов со вниманием слушали иерея Димитрия Подробнее …

Молебен с акафистом священноисповеднику Сергию Касимовскому в Троицком храме города Касимова

Молебен с акафистом священноисповеднику Сергию Касимовскому в Троицком храме города Касимова

Вечером 21 ноября секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) возглавил молебен с чтением с акафиста священноисповеднику Сергию Касимовскому в Троицком храме г. Касимова. В богослужении так же приняли участие: благочинный Елатомского округа иерей Димитрий Уляшин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Подробнее …