Епархиальные комиссии

Секретарь — иерей Димитрий Уляшин

Телефон: 8-920-970-72-89

Эл. почта:  dimitrius2020@yandex.ru

Комиссия по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия

Председатель — Александр Владимирович Земцов

Телефон: 8-906-547-84-72

Эл. почта: ksrdkas.eparh@mail.ru

Аттестационная комиссия

Председатель – протоиерей Николай Верховцев,

тел.8-903-837-61-95, 8-920-976-97-80,

эл.почта: verhovcev@newmail.ru

Комиссия по организации общеепархиальных мероприятий

Обязанности  комиссии по организации общеепархиальных мероприятий  возлагаются на Епархиальный Совет.

Богослужебная комиссия

Обязанности богослужебной  комиссии возлагаются на Епархиальный Совет.

Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Обязанности комиссии возлагаются на Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Наградной комитет

Обязанности наградного комитета  возлагаются на Епархиальный Совет.

Секретарь наградного комитета  —  иеромонах Савва (Максименков), тел. 8-965-65-151-65, эл.почта: mon.savvos@yandex.ru

Попечительская комиссия

Председатель комиссии — протоиерей Владимир Свиридов

Телефон: 8-910-568-33-27

e-mail: vladimirsvirido@yandex.kz

Секретарь – чтец Илия Иванов, тел. 8-910-900-12-41, эл.почта:  kaseparh@bk.ru

Бухгалтер – Наталья Наумовна Ежова, тел. 8-930-780-90-68, эл.почта:  kas.buh@bk.ru

Порядок предоставления помощи:

Нуждающееся лицо подает Управляющему епархией прошение установленного образца. Управляющий епархией своей резолюцией направляет прошение секретарю Попечительской комиссии, которым по должности является Заведующий Епархиальной канцелярией.

После поступления прошения просителю направляется список необходимых для рассмотрения прошения дополнительных документов.

Документами, подтверждающими наличие оснований для оказания помощи, являются:

• справки об инвалидности;
  • пенсионные удостоверения;
  • свидетельства о смерти;
  • свидетельства о рождении;
  • выписки из истории болезни, заключения стационарных и амбулаторных медицинских организаций;
  • справки из социальных и образовательных учреждений;
  • справки об освобождении из мест лишения свободы;
  • справки из жилищных органов, единых расчетных центров;
  • документы органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, органов внутренних дел и т.д.;
  • ходатайства настоятелей, благочинных, викарных архиереев;
  • иные документы.

При отсутствии или недостаточности материалов, а также в случае обнаружения в представленных материалах противоречий Попечительская комиссия вправе отложить принятие решения до прояснения вопроса. Если Попечительская комиссия приходит к убеждению, что представленных материалов достаточно для оказания помощи, она принимает решение об оказании помощи, форме, объеме и сроках ее оказания. При принятии решения о предоставлении помощи Попечительская комиссия учитывает также степень потребности и иные обстоятельства.

Рассмотрение прошения осуществляется в течение 20 дней с момента поступления затребованных дополнительных документов.