Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов посетил Сасовскую городскую библиотеку № 2

5 ноября в Сасовской городской библиотеке № 2 прошла встреча, посвященная Дню народного единства и празднику в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Встречу посетил сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов. В ходе встречи иерей Михаил рассказал о Празднике, его значении для нашего Отечества, ответил на вопросы участников встречи. Для жителей улицы Ушакова, на которой находится библиотека, Казанская икона Пресвятой Богородицы имеет особое значение, поскольку ранее здесь был храм в честь данной иконы. В конце встречи собравшиеся помолились перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы и иерей Михаил подарил каждому присутствующему брошюру «Возвращение. Покаяние и исповедь» митр. Нектария (Антонопулоса) и буклет об основах христианской веры. В связи с тем, что 5 ноября – Димитровская родительская суббота, день особого поминовения усопших, в дар библиотеке также была преподнесена книга «Переход. Последняя болезнь, смерть и после».