Православная молодёжь Касимовской епархии приняла участие в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г. Твери

26 ноября в Тверской епархии состоялся межрегиональный турнир по рукопашному бою посвященный памяти генералиссимуса А. В. Суворова.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 8 команд представляющих Московскую, Ленинградскую, Владимирскую и Рязанскую областей, клубов единоборств и военных училищ.
Одно из важнейших направлений в работе с молодёжью является спорт. Нашу сборную команду от Касимовской епархии представляли православная молодёжь из Тумского Православного Клуба «Кораблик» (тренер Севостьянов И.А.) и Касимовской Свято — Сергиевской Православной Общеобразовательной Школы г. Касимов (тренер Севостьянов И.А.).
Соревнования открылись возложением цветов к памятнику великого полководца А.В. Суворова и приветственным словом председателя отдела по работе с молодёжью Тверской епархии иерея Кирилла Алексеева, который так же является инструктором по боевому самбо и рукопашному бою. После краткого молебна начались поединки. Наиболее динамичные бои провели Ларюточкина Анна (р/п Тума), Молодкин Дмитрий и Поляковский Сергей (Касимов). Особо надо отметить Касимовских ребят, для которых это были первые соревнования и они показали высокие морально-волевые и физические качества.
По результатам соревнований наши спортсмены привезли 12 медалей: 5 «золотых», 3 «серебряных» и 4 «бронзовых».

Печать