Состоялся Епархиальный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

2 декабря в конференц-зале Касимовского епархиального управления состоялся Епархиальный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Работу епархиального этапа чтений возглавил Управляющий Касимовской епархией Преосвященный епископ Касимовский и Сасовский Василий.
В работе чтений приняли участие: пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Уваров, руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин, представители епархиальных отделов и педагогического сообщества.
Преосвященный епископ Василий обратился к участникам чтений со вступительным словом.
Участники чтений выслушали доклад «Программа духовно-нравственного воспитания учащихся «Первые ступеньки» Куськовой Анастасии Николаевны, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 106 г. Сасово.
Иерей Михаил Куликов, сотрудник миссионерского отдела, обратился к присутствующим с докладом «Общее и различное сотериологической проблематике святителя Иоанна Златоуста и святителя Феофана Затворника, Вышенского».
Семина Юлия Алексеевна, директор Дома детского творчества п. Лесной Шиловского района представила доклад «Казак без веры, не казак» (о работе с казачеством в станице «Лесновские донцы»).
С докладом «Семья и школа в формировании традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе России» выступила руководитель районного методического объединения педагогов ОПК Касимовского района Елена Михайловна Астахова.
Татьяна Викторовна Хремина, преподаватель истории Касимовского нефтегазового колледжа озвучила доклад «Времен связующая нить» (социально-воспитательный проект) и подарила Управляющему епархией книгу своего авторства о Касимовском нефтегазовом колледже «Наши выпускники о времени и о себе».
В завершение работы епархиального этапа образовательных чтений Преосвященный епископ Василий вручил его участникам благодарственные письма, а также памятные подарки.
На память была сделана общая фотография.