В храме Смоленской иконы Божией Матери в селе Высокие Поляны Пителинского района молитвенно почтили память невинно убиенных жертв репрессий

30 октября, в день особого поминовения всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении,  в храме Смоленской иконы Божией Матери в селе Высокие Поляны Пителинского района была совершена панихида по невинно убиенным жертвам репрессий.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Георгий Липский.

День особого поминовения всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении – это наименование особой памятной даты, которая приходится на 30 октября. Она появилась в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви, принятом на заседании в сентябре 2021 года. Поминовение приходится на День памяти жертв политических репрессий, отмечаемый на государственном уровне.