Архипастырский визит в Милостиво-Богородицкий женский монастырь поселка Кадом

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, духовенство Кадомского и Ермишинского благочиний.

За богослужением молись игумения Иустина с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор воскресной школы обители под руководством регента Елены Поповой.

Проповедь перед причастием произнес клирик Димитриевского собора р.п. Кадом иерей Сергий Сорвачёв.

По окончании богослужения Архипастырь удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви церковных наград:

• В связи с 50-летием клирик Кадомского монастыря иерей Михаил Егоров удостоен медали святителя Василия Рязанского III степени.
  • В связи с благоустройством часовни в честь Усекновения  главы пророка Иоанна Предтечи, сотрудник Кадомского участкового лесничества Сергий Александрович Ерохин удостоен медали благоверного князя Романа Рязанского III Степени

Каждый участник богослужения на память о празднике получил сладкое угощение.

На праздничной трапезе хор Воскресной школы обители и хор Преображенского храма р. п. Кадом исполнили колядки и другие Рождественские песнопения.

Епископ Василий подарил игумении Иустине книгу «старец Силуан – чудеса случаются». Сестры обители и певчие получили в подарок сладкое угощение.