26 января в Белом зале Храма Христа Спасителя, в рамках  XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, прошло совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями епархиальных ОРОиК на тему: «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и её соработников».

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации подвёл итоги деятельности и перспективы развития.

На совещании были рассмотрены и обсуждены вопросы преподавания предмета «Основы Православной культуры» в учебных заведениях РФ, проведения Рождественских чтений, конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира», деятельности Воскресных школ, а также ряд других вопросов.

В работе совещания принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров.