В рамках празднования Дня православной книги настоятель Иоанна-Богословского храма с. Тимошкино Шиловского района иерей Владимир Арзянцев, провел урок для учащихся Тимошкинской ООШ

13 марта, в рамках празднования Дня православной книги настоятель Иоанна-Богословского храма села Тимошкино  Шиловского района иерей Владимир Арзянцев, провел урок  для учащихся Тимошкинской ООШ на тему : «Житие святого нашего храма священноисповедника Николая Постникова».

Детям было рассказано о жизни и духовном подвиге священномученика Николая.

Среди прославленных святых мало кому известно имя протоиерея Николая Постникова, служившего 47 лет в церкви Воскресения Христова села Любичи.

Миссионер, прекрасный преподаватель, добросовестно исполняющий свой долг пастырь, он снискал особое уважение от своих прихожан, как в селе Любичи так и окормляющий им Иоанно- Богословский храм в селе Тимошкино Шиловского района.

В дни лютого гонения на Церковь, будучи пожилым старцем, протоиерей Николай достойно и стойко перенёс тяжкие испытания, а затем принял мученическую кончину в городе Архангельске.

В Иоанно–Богословском храме села Тимошкино,  каждый год 10 апреля, начиная с 2014 года, в день памяти священноисповедника совершаются службы.

В конце урока детям раздали иконки и буклеты с житием святого.